Foto: Publicitātes foto

Банк Citadele заключил с SIA Dreilini hub, принадлежащим Capitalica Green Logistics Fund, договор о рефинансировании обязательств на сумму 2,5 миллиона евро. Сделка позволит предприятию завершить приобретение логистического центра в Дрейлини на улице Улброкас 42G.

Capitalica Green Logistics Fund - фонд Capitalica Asset Management, инвестиционного управляющего литовской SBA Group, который инвестирует в коммерческую недвижимость в странах Балтии, фокусируясь на сегменте логистики и складов. SIA Dreilini Hub - это фондовая компания, созданная для завершения сделки по приобретению объекта на улице Улброкас 42G.

Общая площадь здания составляет 5 647 кв.м., а его основным арендатором является один из ведущих оптовых торговцев продуктов DIY ("делай сам") в странах Балтии - SIA LIC Gotus. Центр логистики предлагает три типа помещений - склады, офисы и залы обслуживания клиентов.

"Мы видим растущую потребность в объединении складских, офисных и торговых площадей в черте крупных городов. Возможность предложить такое решение дает конкурентное преимущество как арендаторам, так и нам как инвесторам", - отметил Миндаугас Ляуданскас, генеральный директор Capitalica Asset Management.

Он также добавил, что Capitalica Asset Management намерена расширять свое присутствие в Латвии, отметив, что в настоящее время в портфеле фонда есть не только логистическая недвижимость, но и офисный комплекс Verde. Одновременно анализируются и другие возможности развития на латвийском рынке.

"Мы рады, что Capitalica Green Logistics Fund выбрал нас в качестве долгосрочного финансового партнера для реализации своих планов. Несмотря на то, что объем инвестиций в коммерческую недвижимость в прошлом году снизился, мы продолжаем активно работать и поддерживать наших клиентов в этом секторе", - говорит Мартиньш Бочканс, руководитель отдела обслуживания крупных предприятий банка Citadele.

В настоящее время Capitalica Green Logistics Fund владеет пятью логистическими центрами в странах Балтии, три из которых расположены в Таллине и два в Риге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!