Вы когда–нибудь задумывались, как, например, йогурт или сыр с плесенью попали в наше меню? А как кому–то пришла в голову блестящая идея положить шоколадную крошку в печенье? А картофельные чипсы! Интересно, кто до этого додумался? Но на самом деле за многими легендарными блюдами стоит не чья–то серьезная работа, а банальная ошибка в приготовлении.

Брауни

О том, как на свет появился брауни, ходит сразу несколько историй. По одной из них, в 1893 году светская львица Берта Поттер попросила шеф-повара Чикагского отеля приготовить особый десерт, который смог бы поместиться в ланч-бокс каждой дамы, дабы та могла утолить свой голод во время посещения Всемирной выставки в Чикаго.

По другой версии, хрустящий сверху и восхитительно влажный внутри брауни родился, когда домохозяйка Милдред Браун попыталась испечь шоколадный торт, но забыла добавить в тесто разрыхлитель. В итоге шоколадный пирог получился очень плотный и "мокрый". Милдред решила разрезать его на кусочки, остудить в холодильнике и все равно подать гостям. Он оказался очень вкусным, и новое лакомство быстро стало знаменитостью.

Шампанское

Lai turpinātu lasīt, iegādājies abonementu.

Lūdzu, uzgaidi!

Pielāgojam Tev piemērotāko abonēšanas piedāvājumu...

Loading...

Abonēšanas piedāvājums nav redzams? Lūdzu, izslēdz reklāmu bloķētāju vai pārlādē lapu.
Jautājumu gadījumā raksti konts@delfi.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!