Фото: RIA Novosti/Scanpix

Звезда советской комедии "Бриллиантовая рука" Юрий Никулин появится в семейной комедии "Манюня: Приключение в Москве" продюсера Сарика Андреасяна — третьей экранизации книг армянской писательницы Наринэ Абгарян, повествующей о приключениях девочки Наринэ и ее подруги Маши.

Режиссер фильма Денис Гуляр получил разрешение семьи Никулиных на использование образа артиста. Графический образ артиста создавался в течение восьми месяцев. На форуме "Российский кинобизнес" уже было показано несколько сцен из грядущего проекта. Зрители приняли идею "воскрешения" Никулина достаточно спокойно. Известно, что он появляется в сцене, снятой в цирке на Цветном бульваре.

Стоит отметить, что это не первая попытка российских продюсеров вернуть на большие экраны артистов прошлого. Так, в 2020-м году оцифрованный Жорж Милославский из фильма "Иван Васильевич меняет профессию" появился в рекламной кампании "Сбербанка".

Видео Deutsche Welle

В 2022-м году искусственный интеллект сгенерировал актера Владислава Галкина для эпизода сериала "Диверсант" на Первом канале. Родственники погибшего в 2010-м году Галкина были крайне против такой затеи, однако руководство Первого их проигнорировало.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !