Фото: Reuters/Scanpix/LETA

Телеведущая и светская львица Ксения Собчак решила помочь подросткам, родители которых погибли в результате теракта в подмосковном "Крокус Сити Холле".

В ночь на 23 марта на концерте "Пикника" погибли отец и мать Васи и Миши Соколовых. Без семьи также остались Варя и Вова Дорофеевы.

В своем телеграм-канале Собчак выразила готовность помочь школьникам. "Перевела 1,5 миллиона (15 тысяч евро — прим. ред.) семьям детей, которые в "Крокусе" лишились родителей: Васе и Мише Соколовым и Варе с Вовой Дорофеевым. Мы уже были в контакте, но вчера был тяжелый день, а сегодня я поговорила с дядей мальчиков — Станиславом, а потом с бабушкой вторых ребят, Ириной Вячеславовной", — сообщила Ксения, пообещав, что обязательно устроит ребят в лучшие учебные учреждения.

Ведущая добавила, что в ближайшее время подросткам предстоит тяжелое испытание — похороны родителей — однако впоследствии вопрос получения образования так или иначе будет актуальным.

К своему посту Собчак прикрепила несколько подтверждающих банковских выписок, из которой следует, что семьи Соколовых и Дорофеевых получили по 800 тысяч рублей (7900 евро).

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !