Женская сборная Латвии по хоккею заняла в Словакии третье место на турнире в Словакии. Победителем соревнования, в котором участвовали четыре команды, стала российская команда, готовящаяся к выступлению на Олимпийских играх в Турине.
Сначала латвийская команда признала превосходство хозяек турнира — 1:5 (отличилась Айна Михеева). Во втором поединке хоккеистки из Латвии уступили россиянкам, готовящимся к участию к Олиспийским играм в Турине (0:3). Заключительный матч получился более удачным — победа над француженками 6:3. Хет-трик удался нападающей Лайле Штоле, еще по разу отметились Инесе Геца-Мильоне, Адрия Радзиня и Юлия Михеенко.

Вне конкуренции остались россиянки, также обыгравшие Францию (8:2) и не оставившие камня на камне от Словакии (13:1). Хозяйки турнира, в свою очередь, переиграли француженок (3:1) и заняли второе место.

В марте при поддержке Международной федерации хоккея (IIHF) планируется организовать подобный турнир в Валмиере с участием латвийской сборной, а также национальных команд из Эстонии, Норвегии и Нидерланд.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!