Министр транспорта России Игорь Левитин пообещал проверить весь авиапарк компании S7 ("Сибирь") на предмет безопасности.
Поводом для этого послужила очередная внештатная ситуация на борту А-310 S7, совершавшего из Москвы в Иркутск тот же рейс, что и разбившийся в воскресенье. В то же время авиакомпания отрицает аварийную посадку.

В четверг еще один аэробус А-310 авиакомпании S7 ("Сибирь") со 170 пассажирами на борту совершил аварийную посадку в аэропорту Иркутска. На борту самолета, совершавшего из Москвы в Иркутск рейс №778 (именно этот рейс стал последним для 124 человек в минувшее воскресенье), произошла разгерметизация.

Экипаж лайнера сообщил наземным службам о разгерметизации за час до предполагаемой посадки, когда самолет пролетал над Красноярском. Затем аэробус более двух часов кружил над городом, вырабатывая топливо. К счастью, никто не пострадал.

Это уже третья серьезная аварийная ситуация, произошедшая в аэропорту Иркутска за последнюю неделю. И третья неполадка на борту аэробусов авиакомпании S7.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!