На состоявшемся в Риге заседании глав футбольных федераций Латвии, Литвы и Эстонии обсуждалась патовая ситуация, сложившаяся из-за исчезновения потенциального спонсора Балтийской лиги — представителей компании Fedcom Media. Главы футбольных хозяйств прибалтийских республик решили не сдаваться и в оставшееся до начала следующего сезона время будут пытаться спасти положение.
Впрочем сделать все будет крайне нелегко. Генеральный секретарь ЛФФ Янис Межецкис сказал следующее: "Решено попробовать начать в следующем году на других финансовых условиях". И сразу подчеркнул, что пока вся эта идея носит чисто теоретический характер.

Что это за "другие финансовые условия" понять тоже трудно. В том варианте, который был озвучен еще летом, на проведение Балтийской лиги с участием 12 клубов требовалось по максимуму 3,2 млн. евро, а по минимуму — 1,6 млн. евро. Вероятно к нахождению второй цифры и будут теперь стремиться федерации трех республик. Но времени у них осталось катастрофически мало, если вспомнить, что согласно предварительному календарю начинать Балтийскую лигу в 2007 году собирались где-то в марте.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!