Обычно наша Фемида не очень оперативно реагирует на действия местных нациков. Но на сей раз реакция Полиции безопасности последовала незамедлительно.
Напомним, на минувшей неделе "Вести Сегодня" сообщила о том, что через интернет–портал можно заказать книгу Гитлера "Майн кампф" в переводе на латышский язык. Достаточно перевести 5 латов на указанный в объявлении банковский счет.

Сразу после этой публикации сотрудники Полиции безопасности взялись за расследование, и уже вскоре им удалось выйти на возможного распространителя нацистской литературы. Им оказался Леонардс Инкинс — известный в националистических кругах человек, который был исключен из ряда радикальных партий за "излишний" антисемитизм и пристрастие к идеям Третьего рейха.

Уже на первом допросе г–н Инкинс признался, что действительно торгует гитлеровской книгой. Это признание торговец нацистской пропагандой сделал вчера и на интернет–портале, сообщив подробности своего пребывания в Полиции безопасности.

"…Меня спросили, где я эту книгу взял и сколько уже таких книг продал. После чего я получил совет прекратить продажу этих книг… Я ответил, что дело становится принципиальным, и я буду продолжать распространять эту книгу… Если найдутся те, кто эту книгу поставляет, то найдутся и те, кто ее будет продавать. Таково мое решение". Это заявление, размещенное на сайте радикалов, Инкинс снабдил своей фотографией на фоне портрета Гитлера.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !