Принимая во внимание тот факт, что через несколько лет Каменный мост будет закрыт для проезда частного транспорта, Рижская дума отказалась от идеи создания под бульваром Узварас пешеходного туннеля.
Это решение было принято на основании утвержденного плана развития Риги, в котором указано, что к 2018 году по Каменному мосту будет курсировать только общественный транспорт.

Поскольку интенсивность транспортного потока значительно уменьшится, то, по мнению депутатов муниципалитета, и вопрос о создании специального туннеля для пешеходов отпадает.

В детальный план развития левого берега Даугавы включены предложения по развитию транспортной инфраструкутры с учетом строительства Латвийской Национальной библиотеки, нового административного центра Рижской думы, ряда офисных небоскребов и др.

Также, согласно детальному плану, в ближайшее время государственное агентство Jaunie Trīs brāļi планирует начать переговоры с архитектором Андрисом Силисом о плане разработки Рижского акустического концертного зала, который также будет расположен в Пардаугаве.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!