Прокурор прокуратуры Рижского судебного округа Екатерина Кушакова вчера передала на рассмотрение в суд уголовное дело, по которому в сексуальном использовании малолетних девочек обвиняется водитель-дальнобойщик 1957 г. рожд.
Как рассказала пресс-секретарь Генпрокуратуры Дзинтра Витолиня, дело передано на рассмотрение в Рижский окружной суд.

Кушакова предъявила мужчине обвинения в конце июня. Как ранее рассказала прокурор, одной девочке в момент совершения преступления было 11 лет, другой — 12 лет. Преступные действия совершались в 2006 и 2007 году в автомашине и в банях.

Обвинение предъявлено по ч. 3 ст. 160, ч. 2 ст. 162 и 161 — о развратных действиях с малолетними. Наказание по указанным статьям предусматривает лишение свободы срок от 5 до 15 лет.

Мужчина пока только частично признал свою вину.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года в полицию обратилась психолог одного из дневных детских центров и рассказала о своих подозрениях, которые у нее возникли после беседы с несколькими воспитанницами центра. Они рассказывали о неком мужчине, который заманивал в свой грузовик девочек и совершал с ними развратные действия.

Полиция незамедлительно начала розыск мужчины, о котором было известно лишь то, что он, скорее всего, работает водителем-дальнобойщиком и в Риге появляется периодически. Задержать подозреваемого удалось лишь 29 января.

Пострадавшим от сексуального насилия детям была оказана психологическая помощь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!