Форварды сборной Латвии по хоккею Херберт Васильев и Каспар Даугавиньш отметились результативными действиями в очередных матчах за свои команды — немецкий "Крефельф Пингвинс" и "Бингхэмтон Сенаторс" соответственно.

"Крефельд" уступил "Аугсбургу" со счетом 3:6, а Васильев записал на свой счет в этой игре гол, который стал для него 11-м в сезоне. В немецкой DEL-лиге в 28 матчах латвийский хоккеист набрал уже 28 (11+17) очков, а его команда с 47 очками продолжает оставаться на третьем месте в чемпионате.

В Американской хоккейной лиге "Бингхэмтон Сенаторс" на своем льду разгромил прошедшей ночью "Сиракуз Кранч" — 7:0. Каспар Даугавиньш в этом поединке записал на свой счет гол и передачу, а завершил матч с положительным коэффициентом полезности "+1". В 24 матчах в активе Даугавиньша 12 (3+9) очков.

"Чикаго Вулфс" Артура Кулды проиграл "Рокфорд Айс Хогс" — 2:3. Латвийский защитник один раз бросил по воротам и завершил игру с нейтральным показателем.

"Сенаторы" Даугавиньша после 29 матчей набрали 30 очков и в Восточной конференции занимают 9-е место, "Волки" Кулды в 32 играх набрали 32 очка и на "Западе" идут 12-ми.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!