Foto: RIA Novosti/Scanpix
Речь прокурора Крыма Натальи Поклонской стала музыкальным хитом. Менее чем за сутки ролик, в котором слова Поклонской смикшировали с электронным треком, набрал более 800 тысяч просмотров.

В YouTube видеоклип "Няш-Мяш" выложил пользователь Enjoykin, на канале которого более двух десятков подобных видео. Он известен тем, что превращает Интернет-мемы в музыку. Однако до сих пор ни одно из его творений не распространялось по социальным сетям с такой скоростью.

Напомним, после того, как кадры с пресс-конференции Натальи Поклонской попали в Интернет, 33-летняя прокурор прославилась среди японских пользователей социальных сетей, которые стали писать ей восторженные отзывы и посвящать ей рисунки.

По мнению многих японцев, внешность Натальи очень близка к тому, что считается стандартом красоты в популярном жанре мультипликации аниме - у нее большие глаза, точеный маленький нос, правильно очерченная аккуратная линия губ, типичная для мультгероинь стрижка. Многие из японских обожателей крымского прокурора признаются, что не в курсе политической ситуации, но без колебаний встанут на сторону Натальи Поклонской. А некоторые, виртуально обращаясь к ней, пишут: "Допроси меня, я расскажу тебе даже то, чего не знаю".

После того, как культ Натальи Поклонской начал стремительно распространяться по Интернету, она удалила свой профиль в соцсетях. Но было поздно - пользователи уже растащили по Сети фотографии, а саму Наталью немного фамильярно называют "няша-прокурор".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!