В Финляндии на юниорском чемпионате мира по хоккею во втором туре сборная России встречалась со шведами и после второго периода уступала 0:3. За третий период россияне нанесли всего три броска и каждый из них достиг цели (!), что позволило перевести игру в овертайм. Скандинавы все же победили, но только в серии буллитов (4:3).

Шведы одержали первую победу на чемпионате (у России — первая неудача), а лидером группы А стала сборная Канада, обыгравшая немцев 5:2.

В другой группе американцы после осечки на старте против швейцарцев во втором туре забросили три безответные шайбы в ворота чехов. На первом месте сейчас финны: хозяева с трудом одолели швейцарцев — 2:1.