Foto: PantherMedia/Scanpix
Портал Delfi подводит предварительные итоги событий среды 23 июля в Латвии и мире.

Разведка США впервые представила собственную версию крушения Boeing

Foto: Reuters/Scanpix
Спецслужбы
США
полагают, что пассажирский самолет "Малайзийских авиалиний" был сбит над Украиной сепаратистами, и произошло это, вероятнее всего, "по ошибке": сбивавшие не знали, что стреляют в пассажирский борт. Об этом заявили на специальном брифинге представители американской разведки.

Подробнее

Ринкевич: "Мы надеемся, что наши российские партнеры опомнятся"

Foto: LETA
Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич рассказал Delfi о том, как меняется отношение официальной Латвии к России, о возможном расширении "черного списка", а также о том, что сейчас на самом деле происходит на Украине.

Подробнее

Вике-Фрейберга: Путин пытался меня запугать

Foto: LETA
Президент России Владимир Путин во время первой же встречи с президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейбергой пытался использовать тактику запугивания. Об этом Вике-Фрейберга заявила в интервью журналу Klubs.

Подробнее

Pasažieru vilciens передумал закупать новые электрички

Foto: LETA
Новое правление предприятия
Pasažieru vilciens
(PV) в среду, 23 июля, приняло решение приостановить процедуру закупки новых поездов, так как она не отвечает интересам и финансовым возможностям предприятия, сообщает пресс-служба PV.

Подробнее

За полгода вид на жительство в Латвии получили 300 граждан Украины

Foto: AP/Scanpix
В последнее время очень много граждан Украины запрашивают вид на жительство в Латвии, отметила в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT глава Управления на делам гражданства и миграции (УДГМ) Майра Розе.

Подробнее

Прогноз: на выходных будет жарко — до +32 градусов

Foto: Shutterstock
В ближайшие дни температура воздуха в Латвии поднимется на несколько градусов — в конце недели в стране ожидается до +32 градусов, свидетельствует прогноз Global Forecast System.

Подробнее

Партия "Согласие" подала в ЦИК список кандидатов в Сейм

Foto: LETA
Партия "Согласие" в среду передала Центральной избирательной комиссии (ЦИК) список кандидатов на парламентских выборах, сообщила представитель ЦИК Кристине Берзиня.

Подробнее

ВИДЕО: Ополченцы сбили два Су-25 в районе падения "Боинга" и оставили Донецк

Foto: AP/Scanpix
На востоке Украины в районе около города Снежное Донецкой области продолжаются столкновения между ополченцами и украинскими силовиками. 23 июля в районе крушения малайзийского Boeing 777 ополченцы самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что подбили два штурмовика Су-25 украинской армии.

Подробнее

"Черные ящики" "Боинга" доставлены в Британию, гробы — в Нидерланды

Foto: AFP/Scanpix
Бортовые самописцы малайзийского лайнера
Boeing
777, разбившегося на востоке Украины, доставлены в Великобританию под наблюдением специалистов Международной организации гражданской авиации (ICAO). А транспортный самолет голландских военно-воздушных сил с телами жертв крушения малайзийского Boeing вылетел из Харькова в Нидерланды.

Подробнее

Украина готовит персональные и секторальные санкции для России

Foto: AP/Scanpix
Украина создала комитет по введению санкций против граждан России, которые поддерживают ополченцев, и российских компаний. Таким образом, официальный Киев готовит санкции против российских физических лиц и предприятий, заявил премьер-министр
Арсений Яценюк
.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!