Foto: Kadrs no video
Житель Чикаго Итан Свонсон прыгает с крыш домов без особой страховки и каких-либо специальных приспособлений, сообщает Metro.

На опубликованном ниже видео запечатлено, как мужчина просыпается, надевает на себя нехитрую защиту из нарукавников и шлема, крепит на него камеру и начинает карабкаться на крышу дома. Он взбирается по лестнице, подтягивается, перелезает через заграждение, и вот он у цели. Через мгновение, глубоко вздохнув, Итан Свонсон прыгает вниз с 6-метровой высоты. Причем не на батут и не в воду. Он приземляется на покатую крышу стоящего рядом здания, соскальзывает с нее и оказывается прямо на крыльце собственного дома. В какой-то момент кажется, что мужчина переломает себе все кости, однако Свонсон даже не поранился.

По словам мужчины, для того, чтобы осуществить данный трюк, ему потребовалось пройти длительные курсы акробатики, паркура и альпинизма, так что не вздумайте повторить поступок американца без соответствующей подготовки. Свонсон признался, что в раннем детстве им завладела страсть спрыгивать с объектов разной степени высоты. "Я не могу объяснить свои поступки логически. Это очень странное хобби, но оно мне нравится", — заявил спортсмен в интервью NY Daily News.

Менее чем за сутки ролик американца набрал более 306 тысяч просмотров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!