Foto: DELFI Репортер
Во вторник, 2 сентября, около 13 часов, когда многие школьники возвращались домой, на ул. Маскавас произошла авария: столкнулись трамвай и грузовая машина, которая вывозит мусор. В ДТП пострадали восемь человек, один ребенок госпитализирован.

По свидетельствам очевидцев, авария произошла недалеко от перекрестка улиц Огрес и Маскавас. На некоторое время пришлось прервать трамвайное сообщение.

Мусоровоз задним ходом выезжал из двора дома номер 202 по улице Маскавас. Скорее всего, водитель грузовика не заметил приближение общественного транспорта, и удар пришелся на первый вагон.

Репортер Delfi, работающий на месте происшествия, сообщает, что передние двери трамвая были помяты настолько сильно, что выбираться приходилось через щель задних дверей.

Работающие на месте ЧП эксперты RS пояснили, что, если бы удар оказался чуть сильней, трамвай бы просто перевернулся, и последствия были бы гораздо трагичней.

Очевидцы сообщают, что в трамвае было много детей, которых засыпало осколками, однако к приезду оперативных служб почти все разошлись.

На месте происшествия работают ремонтные бригады Rigas satiksme, полиция, а также пять бригад "неотложки".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!