Foto: LETA

Словацкий нападающий Марсел Хосса сегодня в Тольятти открыл счет в матче против местной "Лады", забросив вторую шайбу в сезоне-2014/15 чемпионата КХЛ. Одновременно этот гол стал для него сотым в составе рижского "Динамо". Больше в новейшей истории латвийского клуба еще никто не забивал.

Чтобы покорить отметку в сто голов Марселу Хоссе понадобилось провести за рижан 207 матчей. Помимо этого, на счету 32-летнего словака значится 72 передачи. В общем Хосса неоспоримо является лучшим бомбардиром в новейшей истории рижского "Динамо". Единственное, что огорчает сегодня — гол Хоссы состоялся не в победном для команды матче. Хотя за полторы минуты до окончания основного времени игры Марсел вполне мог стать настоящим героем матча, если бы шайба после его броска не угодила в перекладину.

Второй показатель результативности в новой истории "Динамо" принадлежит Микелису Редлиху, в активе которого сейчас значится 157 (61+96) очков. Ну а третий показатель у завершившего карьеру Александра Ниживия (45 голов и 108 передач в 294 матчах), который теперь перешел в клуб на тренерскую работу. К слову, Ниживий является до сих пор и лучшим распасовщиком клуба, но уже в этом сезоне все шансы опередить его имеются у Редлиха-младшего.

Добавим, что наибольшее количество игр за рижское "Динамо" провел защитник Кристап Сотниекс. За "Динамо" он выступает неизменно с 2008 года (когда клуб был воссоздан для участия в КХЛ) и после матча с "Ладой" у хоккеиста сейчас значится 341 игра.

Сотый гол за "Динамо Р" Хоссы
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!