Foto: Publicitātes foto
Компания Bentley рассекретила "заряженную" версию флагмана Mulsanne – Speed. От стандартного седана она отличается более мощным двигателем, а также перенастроенным рулевым управлением и подвеской.

Мощность 6,75-литровой твин-турбо "восьмерки" Mulsanne для модификации Speed увеличили с 512 до 537 лошадиных сил (максимальный крутящий возрос с 1020 до 1100 Нм). У мотора был изменен коэффициент сжатия, модернизированы камера сгорания, впускные окна, топливные форсунки, а также доработаны фазы газораспределения и нагнетатели.

Кроме того, у двигателя усовершенствовали систему деактивации четырех цилиндров при небольших нагрузках (теперь мотор плавнее переходит с V8 на V4), чуть снизили уровень выбросов CO2 и улучшили топливную экономичность, благодаря чему запас хода увеличился на 80 километров.

В паре с перенастроенным восьмиступенчатым "автоматом" мотор может разгонять седан с нуля до ста километров в час за 4,9 секунды – на 0,4 секунды быстрее обычного Mulsanne. Порог срабатывания ограничителя максимальной скорости сдвинут с 296 на 305 км/ч.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!