Портал Delfi подводит предварительные итоги событий вторника 30 сентября в Латвии и мире.

Ушаков: сделаем все, чтобы сразу после выборов быть в правительстве

Фото: LETA
Партия "Согласие" сделает все необходимое, чтобы сразу после выборов Сейма войти в состав нового правительства. Об этом агентству LETA сообщил мэр Риги
Нил Ушаков
.

Подробнее

Предвыборный рейтинг: Судраба опережает "националов"

Фото: LETA
Свежий предвыборный рейтинг агентства Latvijas fakti свидетельствует, что в парламент могут пройти пять политических сил, сообщает BNS.

Подробнее

Евросоюз оставил в силе санкции против России

Фото: AFP/Scanpix
Послы 28 стран Европейского союза на встрече в Брюсселе 30 сентября решили не отменять санкции, которые были введены ранее против России. На встрече был представлен доклад о выполнении соглашения по урегулированию конфликта на востоке Украины.

Подробнее

Политологи: Россия предлагает новую "перезагрузку", но ей доверять нельзя

Фото: Reuters/Scanpix
Латвийские политологи призывают не доверять инициативе главы российского МИД Сергея Лаврова о новой "перезагрузке" отношений России и Запада, сообщает "Панорама" на LTV.

Подробнее

Латвия готова стать посредником Украины в ЕСПЧ

Фото: AFP/Scanpix
Латвия готова выступить в качестве третьей стороны в исках Украины против России в Европейском суде по правам человека. Об этом агентству BNS заявил пресс-секретарь МИД Карлис Эйхенбаумс.

Подробнее

ФОТО из космоса: Аральское море полностью высохло

Аральское море, когда-то являвшееся четвертым по величине озером в мире, почти полностью высохло. Сейчас от соленого озера осталась только небольшая заболоченная лагуна. Об этом свидетельствуют снимки со спутника NASA Earth Observatory, сделанные за последние годы.

Подробнее

Газета Diena переезжает к олигархам на Андрейсалу

Фото: LETA
В ближайшее время медиа-концерн Diena переедет в новые помещения на Андрейсале, которые принадлежат бизнесменам, связанным с Андрисом Шкеле и Айнаром Шлесерсом, а также зятю Айвара Лембергса. Новое здание редакции газеты на улице Мукусалас 15 будет сдаваться в аренду.

Подробнее

Операция "Архимед": в Латвии нашли 13 угнанных машин класса "люкс"

Фото: Пресс-фото
Более тысячи задержанных и две тонны изъятых запрещенных веществ — результат операции Европола по борьбе с организованной преступностью. Беспрецедентная акция под названием "Архимед" прошла с большой эффективностью. В oперации также принимала участие и Латвия. В частности, наши полицейские за это время нашли 13 машин класса "люкс", ранее угнанных в странах
Евросоюза
.

Подробнее

В Гонконге тысячи протестующих возводят баррикады

В Гонконге пятый день продолжаются акции протеста, участники которых требуют демократизации избирательной системы. В ночь на 30 сентября демонстранты начали сооружать баррикады и запасаются водой и продуктами, готовясь к продолжительной акции. Полиция пока проявляет сдержанность, ночь прошла без столкновений.

Подробнее

ВИДЕО: Страуюма назвала точную цену продажи акций банка Citadele

Общая цена продажи всех акций контролируемого Латвийским государством банка Citadele составляет 98,67 млн. евро, сообщила премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма ("Единство").

Подробнее

Овощи и фрукты из Польши наводняют рынок: цены будут падать

Фото: Shutterstock
Латвийские фермеры сетуют, что сравнительно дешевый польский урожай вытесняет их с рынка, литовские производители сельхозпродукции тоже жалуются на конкурентов из Польши. Прогнозируется, что влияние на цены покупатели увидят в конце октября, когда будет закончен сбор урожая.

Подробнее

На Эспланаде заработает горячий источник: не забудьте взять купальник

В рамках программы "Рига-2014" с 30 сентября по 12 октября в парке Эспланады все желающие абсолютно бесплатно смогут искупаться в горячем японском источнике — интерактивной инсталляции ОНСЭН.

Подробнее

"Сконто" сыпется, Жигаев фотографирует будущих чемпионов

Фото: printscreen
В первенстве Латвии по футболу вчера завершился 31-й тур. Впереди еще пять, но шансы рижского "Сконто" от игры к игре на золотые медали становятся все ниже. Тогда как "Вентспилс" потихоньку подкрадывается к тому, чтобы защитить чемпионский титул.

Подробнее

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !