Foto: DELFI
В Элейской волости в четверг, 25 декабря, сотрудники оперативных служб смогли найти мужчину, находившегося в лесу в беспомощном состоянии. Об этом сообщила агентству представительница Земгальского управления Госполиции Латвии Иева Сиетниеце

Она рассказала, что в четверг, в 14:50 в полицию поступила информация о том, что в лесу, неподалёку от Элеи находится в беспомощном состоянии мужчина 1993 года рождения. Об этом сообщили его подруги. Мужчина за несколько часов до этого сообщил по телефону одной из них, что отправляется домой, но так и не пришёл.

К его поискам немедленно были привлечены все оперативные службы - патрульные полицейские, сотрудники муниципальной полиции Елгавского края, ополченцы и местные жители, а также вертолёт Национальных вооружённых сил.

Полицейским удавалось время от времени связываться с разыскиваемым и было определено его предположительное местонахождение. Мужчина был найден и вертолётом отправлен в Ригу, в Гайльэзерскую больницу. Врачи констатировали у него телесные повреждения.

По предварительным данным, мужчина пробыл в лесу несколько часов. Подробностей полиция пока не сообщает, они будут выяснены в ходе начатого уголовного процесса по статье о преступных деяниях в отношении здоровья человека.

Полиция напоминает, что в случае исчезновения человека следует звонить по телефону 112, чтобы можно было немедленно принять оперативные меры по его поиску.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!