Foto: AFP/Scanpix
На востоке Украины около Донецка при попадании снаряда в автобус погибли 11 человек, 17 человек получили ранения, передает "Интерфакс". По данным Донецкой областной администрации, среди погибших — четверо мужчин и семь женщин.

В результате артиллерийского удара по блокпосту украинских силовиков возле Волновахи снаряд попал в пассажирский автобус, передает УНИАН.

По словам начальника Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина, на месте происшествия работает следственно-оперативная группа ГУ МВД Украины в Донецкой области. Об этом Аброськин сообщил на Facebook.

В свою очередь представители самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что не причастны к обстрелу блокпоста в районе Волновахи. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на минобороны ДНР.

"В районе Волновахи находится лишь украинский блокпост, однако он расположен вне зоны действия нашей артиллерии. Обстреливать его мы не в состоянии", — заявили в ведомстве.

Также отмечается, что обстрел автобуса в районе населенного пункта Докучаевск произошел на подконтрольной ополчению территории. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве ДНР.

"Все обвинения, что именно ополченцы обстреляли автобус, лишены всякой элементарной логики. Мы не идиоты, чтобы стрелять по собственной территории", — отметили в правительстве ДНР.

Наблюдатели ОБСЕ рассматривают возможность выезда на место обстрела автобуса близ Донецка, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря миссии на Украине Ирину Гудыму.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!