Foto: Publicitātes foto
3 и 4 марта Московский театр им. А. С. Пушкина представит в Риге на сцене театра Dailes спектакль режиссера Евгения Писарева "Женитьба Фигаро" в исполнении дуэтов Сергея Лазарева (Фигаро) и Александры Урсуляк (Сюзанна), Виктории Исаковой (Графиня) и Александра Арсентьева (Граф Альмавива).

Комедия "Женитьба Фигаро", придуманная придворным часовщиком Пьером-Огюстеном Бомарше, на протяжении трех столетий пользуется огромным успехом благодаря идеальной, словно часовой механизм, композиции, динамичности и юмору, который не утратил своей свежести.

Но главный секрет успеха, конечно, в характере главного героя: талантливый Фигаро потерпел крушение во всех своих общественных и творческих начинаниях, но он полон достоинства, созидательной силы, жизнелюбия, и главное – он влюблен. Именно из-за любви на его долю выпадает "безумный день", в течение которого ему предстоит плести интриги, выкручиваться на суде, обрести потерянных родителей, испытать предательство друга, мнимую измену молодой жены, но при этом не потерять веру ни в любовь, ни в самого себя…

Спектакль худрука театра Евгения Писарева – зрелище и впрямь искристое, игривое, фривольное, лихое, яркое, стремительное. Но и подробное (спектакль идет три часа), осмысленное, умное. Роскошные костюмы, стилизованные художником Леонидом Алексеевым в историческом духе, не затмевают тончайшей актерской игры. А веселый сценический кавардак, придуманный выдающимся сценографом, неоднократным лауреатом высшей театральной премии России "Золотая Маска" Зиновием Марголиным с пятью этажами декораций и пятью пудами любви, альковными интригами, ревностью, тайными поцелуями, переодеваниями мужчин в женские платья и тому подобными комедийными шалостями не мешает сегодняшним зрителям расслышать актуальное содержание пьесы, написанной Бомарше в 1778 году.

Билеты в кассах театра Dailes и сети Biļešu paradīze, цена - от 20 до 70 евро.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!