Foto: AFP/Scanpix
Вот уж от кого от кого, а от старой доброй Ирландии этого никто не мог ожидать – страна попала в тройку самых дорогих мест в Европе с точки зрения "выйти развлечься".

Согласно проведенному сетью One Big Switch исследованию, на первом месте среди европейских стран оказался Люксембург с 130 евро за ночь, на втором – Дания (116 евро) и на третьем Ирландия (112 евро).

В эту сумму вошли затраты на ужин вне дома; последовавшие за этим напитки; стоимость няни, оставленной с детьми на вечер; расходы на общественный транспорт, а также на такси поздней ночью.

Что касается Латвии, то нам повезло, и из 28 стран, в которых эти расходы оценивались, наша страна оказалась на 21 месте, между Хорватией и Польшей – 36 евро на все про все. Если сравнить с нашими прибалтийскими соседями, то в Эстонии за вечер вне дома пришлось бы заплатить 42 евро, а в Литве – почти 33 евро.

Последние места поделили между собой Чехия, Румыния и Болгария, при этом болгарам пришлось бы раскошелиться всего на 24 евро, что почти в пять раз дешевле, чем в ставшем лидером рейтинга Люксембурге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!