Foto: LETA

Экс-премьер, бывший депутат Европарламента Ивар Годманис после прошлогодней яичной диеты не только сбросил вес, но и продолжает его терять (на фото в 2013 году и в январе 2016 года). Его супруга, госсекретарь МИД, Илзе Петерсоне-Годмане указала журналу Kas Jauns, что с политиком все нормально, и для волнений нет оснований.

Весной прошлого года Ивар Годманис катался на лыжах в Австрии, упал и сломал руку. После этого он начал соблюдать особую яичную диету, которую ему посоветовала жена. На завтрак он ел одни яйца и грейпфруты, да и остальное меню пришлось пересмотреть. Благодаря диете за 4 недели политик потерял 17 килограммов, но вес продолжает падать, утверждает Kas Jauns.

В то же время Илзе Петерсоне-Годмане на вопросы журналистов отметила, что ее муж стал не тоньше и не толще. Какой был примерно год назад, таким и остался. "Все с ним в порядке, он чувствует себя хорошо", - указала она журналу, отрицая, что это влияние какой-то диеты. Сама Петерсоне-Годмане садиться на диету не собирается (на фото внизу - пара в ноябре 2015 года и И.Годманис в январе 2016 года).

Тем временем специалисты предупреждают, что яичная диета может быть опасной. К тому же она кратковременная и с началом приема привычной еды вес обычно возвращается.

Foto: LETA
Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!