Foto: AP/Scanpix
Джима Керри обвинили в причастности к смерти его бывшей подруги Кэтрионы Уайт. Вдовец погибшей Марк Бертон подал иск в суд, в котором заявил, что актер снабжал девушку медикаментами, от передозировки которых она скончалась, сообщает Reuters.

По мнению Бертона, Кэрри "использовал свое богатство и статус знаменитости, чтобы незаконно получать и распространять медикаменты, вызывающие сильное привыкание, в данном случае смертельные психотропные препараты, применение которых находится под контролем".

Актер, в свою очередь, заявил, что "в жизни наступают такие моменты, когда необходимо встать на защиту своей чести". "Я не буду мириться с намерением использовать меня или женщину, которую я любил. Я очень надеюсь, что в ближайшее время люди оставят попытки извлечь выгоду из произошедшего", — добавил Кэрри.

6 июля текущего года была обнародована предсмертная записка Кэтрионы Уайт.

Катриона Уайт покончила с собой в сентябре 2015-го вскоре после расставания с комиком. Девушке было 28 лет. Причиной смерти стала передозировка лекарствами, рядом с ее телом были найдены таблетки. Полиция обнаружила в доме погибшей предсмертную записку.

Кэрри и Уайт начали встречаться в 2012 году. Их роман продлился несколько месяцев. Близкие отношения между ними возобновились в мае 2015 года.

53-летний Джим Кэрри известен ролями в таких комедиях, как "Эйс Вентура: Розыск домашних животных", "Маска" и "Тупой и еще тупее", а также драматических фильмах "Шоу Трумана", "Вечное сияние чистого разума" и "Человек на Луне". Он дважды был женат. Артист ранее признавался в том, что боролся с депрессией.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!