Foto: RIA Novosti/Scanpix
За три месяца поклонники Константина Кинчева собрали почти в три раза больше суммы, необходимой для компенсации расходов на альбом "Эксцесс".

Сбор средств в поддержку нового альбома группы "Алиса" стартовал 16 июня. "Дорогой алисаман! – обратился к своим поклонникам Константин Кинчев. — Долгие годы я продавал альбомы издателям, а теперь хочу продать его тебе. Продать, это значит — компенсировать расходы и, извини, на жизнь заработать. Цена 4000000 рублей. Вполне бюджетная тема, да и кто знает, возможно, "Эксцесс", это последний альбом в истории моей жизни. Кинчев".

В конце апреля лидер группы "Алиса" Константин Кинчев был срочно госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга из-за проблем с сердцем. Врачи диагностировали у музыканта инфаркт. Была проведена экстренная операция, после которой состояние музыканта стабилизировалось. 17 мая Константин Кинчев был выписан из больницы. Из-за болезни лидера "Алисы" были отменены майские концерты в Екатеринбурге и Тель-Авиве.

Всю необходимую сумму армия почитателей "Алисы" собрала уже за 5 дней. В адрес музыканта поступили сотни трогательных комментариев с пожеланиями здоровья и словами поддержки. К моменту окончания акции (она закрылась в ночь на 19 сентября) на счет группы "Алиса" было переведено более 11 миллионов рублей (около 156 тысяч евро), что должно хватить сразу на три новых альбома.

В знак благодарности Константин Кинчев пообещал написать имена всех поддержавших проект на страницах буклета "Эксцесс", который будет вложен в диск.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!