Foto: Ekrānuzņēmums

В Швеции в центре города Мальмё у ночного клуба прогремел взрыв. Об этом пишет РБК со ссылкой на шведскую газету Sydsvenskan.

По информации издания, инцидент произошел в ночь на понедельник в 02:30 по латвийскому времени, 10 октября, у здания клуба Babel.

"Там был какой-то тип взрыва, и он, похоже, привел к большим повреждениям здания. И, насколько известно, пострадавших среди людей нет", — сказал изданию дежурный полиции Мартин Карлссон. Он отметил, что взрывное устройство было заложено перед входной дверью.

Карлссон добавил, что в результате взрыва сильно пострадало само здание. Взрывное устройство неизвестные заложили в то время, когда клуб уже был закрыт. От взрыва пострадала сама входная дверь и окна на втором этаже. Как отмечает издание, взрыв был таким громким, что разбудил жителей соседних кварталов.

К настоящему времени место происшествия оцеплено для осмотра специалистами. Полиция пока не задержала подозреваемых, но проводит следственные действия и устанавливает детали случившегося.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!