Foto: Kadrs no video
DELFI Репортеру удалось найти авторов видео "Электричка на Кр. Барона". Интересно было узнать, как родилась идея ролика. Оказалось, что ремонт улицы тут вовсе ни при чем.

Видео было снято командой художников из студии www.bluelake.lv, которая занимается созданием анимации, иллюстраций, рекламы и музыкальных видео. "Все началось в конце лета, когда возникла мысль сделать вирусный ролик про Ригу, чтобы привлечь к себе внимание потенциальных клиентов, - рассказывает один из авторов видео Дмитрий Масляков. - Cреди нас довольно много железнодорожных энтузиастов, поэтому идея с поездом пришла почти сразу. Улица Барона была выбрана вовсе не из-за ремонта, как многие подумали, а просто потому, что нам она показалось довольно подходящей в плане расположения".

Работа над роликом длилась месяц, в творческий процесс было вовлечено четыре человека. В итоге ролик просто взорвал интернет. Даже мэр Риги Нил Ушаков не устоял и пообещал ребятам большой и красивый подарок. По словам Дмитрия, они уже связались с градоначальником. Правда, что за подарок он приготовил, пока никто не знает. Как выясним, обязательно сообщим. Ну а пока предлагаем посмотреть, как создавался ролик.

Barona train | VFX breakdown from Blue Lake on Vimeo.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!