Foto: Instagram.com/lolathefitnessbarbie/

Иностранные СМИ делятся историей 24-летней Лолы из финского города Турку. Из-за любви к спорту и подражания стилю легендарной куклы, девушку называют "фитнес-барби". Но сама Лола рассказывает, что ее путь к "идеальному телу" был весьма тернист, пишет DELFI Izklaide.

Лола поведала журналистам, что еще в детстве была настоящей пышкой, а в юности ее вес составлял около 80 килограммов при росте 157 см. В школе ровесники смеялись и издевались над девушкой, а родственники выражали беспокойство по поводу ее здоровья.

Из-за постоянных насмешек со стороны окружающих Лола начала голодать. Отказ от нормального питания довел ее до анорексии — вес девушки упал до ничтожных 34 кг. Рассказывая о прошлом, Лола вспоминает, как могла тогда перебиваться одним яблоком в день, при этом постоянно выполняя различные физические упражнения.

Она так сильно испортила свое здоровье, что ее тело в какой-то момент просто отказалось выполнять свои функции — так Лола попала в больницу. Тем не менее, девушка нашла в себе силы, чтобы выйти из страшного состояния, привести в порядок режим питания и перестать мучать себя голодовками.

"Я с детства боготворила куклу Барби, но никогда не верила, что однажды сама смогу так выглядеть", — рассказывает Лола журналистам.

По словам девушки, Барби сегодня является ее "ангелом-хранителем", придающим ей силы и столь необходимую уверенность. "Годами я наносила себе вред, позволяя другим унижать меня. Но однажды я смогла принять себя, и поняла, что в жизни есть вещи поважнее внешнего вида. Я обрела здоровье и счастье — в конце концов, я стала похожей на Барби".

Как выглядела Лола во время болезни, и как изменилась ее жизнь сегодня? Фото говорят за себя.

Good morning sunshine 🌞🌞 wish you have a lovely day! 💋 @lolathefitnessbarbie @lolathefitnessbarbie

A post shared by Lola The Fitness Barbie (@lolathefitnessbarbie) on Mar 14, 2017 at 11:32pm PDT

I was so in love with this gymlook 😍what do you think about it? #morningworkout 💪❤️😍

A post shared by Lola The Fitness Barbie (@lolathefitnessbarbie) on Mar 5, 2017 at 10:29pm PST

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!