Портал Delfi подводит предварительные итоги событий четверга 11 мая в Латвии и мире.

Foto: Shutterstock
Эра низких тарифов в телекоммуникации пришла к концу, на рост цен влияет не только отмена роуминга, но и стремительно развивающиеся технологии, отметил в интервью газете Latvijas Avīze инвестиционный банкир Гиртс Рунгайнис.

Подробнее

Foto: stock.xchng

Многим сегодня выгоднее получать пособия, льготы, пенсию по инвалидности, а не работать, отметил в интервью Latvijas Avīze руководитель Государственной врачебной комиссии экспертизы здоровья и трудоспособности Юрис Гайкис.

Подробнее

Foto: LETA

Будет исполнено или нет — вопрос будущего. Перед выборами же главное — пообещать всего побольше, особенно хорошо, если оно еще и бесплатное. Именно этим соображением руководствуются практически все политические силы, претендующие на власть в столице и идущие на грядущие выборы в самоуправления. Такой вывод можно сделать из анализа, проведенного передачей "De Facto" Латвийского телевидения.

Подробнее

Foto: Shutterstock

Потребительские цены в Латвии в апреле этого года по сравнению с мартом выросли на 0,4%, а годовая инфляция составила 3,4%, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Подробнее

Сейм, вопреки постановлению ответственной комиссии, одобрил запрет использовать в цирке диких животных.

Подробнее

Foto: LETA

В четверг, 11 мая, Сейм в окончательном чтении одобрил запрет на продажу пива в двухлитровых бутылках, который будет закреплен в законе об обороте алкогольных напитков. Ограничения вступят в силу в сентябре 2020 года, сообщает LETA.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Совет Евросоюза 11 мая окончательно утвердил решение о предоставлении безвизового режима гражданам Украины, сообщает агентство УНИАН.

Подробнее

Foto: AFP/Scanpix

Около дома журналиста Павла Шеремета за день до убийства находился по меньшей мере один сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ). Речь идет об Игоре Устименко, сообщается в документальном фильме Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) и портала Slidstvo.Info.

Подробнее

Foto: Publicitātes foto

Утром 11 мая в Юрмале произошло ЧП — неизвестные злоумышленники бросили бутылку с зажигательной смесью в ресторан Kūriņš. Эту информацию порталу Delfi подтвердил владелец заведения Арнис Абелитис (Tev, Jūrmalai").

Подробнее

Foto: DELFI

Почему умные — не всегда богатые, какие политики принимают самые грамотные решения, помогает ли декольте думать, зачем нужна школа… Магистр российской телеигры "Что? Где? Когда?" Максим Поташев ответил на вопросы своих рижских поклонников.

Подробнее

Foto: Первый канал

Мартиньш Зиебергс — латвийский волонтер известной на постсоветском пространстве телепередачи "Жди меня" российского Первого канала. За четыре года своей добровольной деятельности Зиебергсу удалось найти более 700 человек, которых потеряли их родственники, друзья, знакомые, сослуживцы.

Подробнее

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!