В первом матче шестого игрового дня на чемпионате мира по хоккею в Кельне сборная России встречалась с командой Дании и одержала уверенную победу.

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя у Дадонова и Наместникова имели хорошие шансы. Довольно равная игра протекала и во втором периоде до тех пор, пока россияне вдруг не взорвались: в течение 70 секунд они забросили в ворота Серенсена три шайбы (отличились Богдан Киселевич, Сергей Плотников, Никита Гусев) и сделали результат.

В заключительной трети команда Олега Знарка контролировала ситуацию и уверенно довела матч до победы — 3:0.

Сборная России одержала четыре победы в четырех матчах, набрал 11 очков и поднялась в группе А на первую строчку, на два пункта опережая команду Латвии, которая сегодня поздно вечером играет со шведами. У датчан в активе два очка и предпоследнее 7 место.

В другом матче ЧМ-2017, который прошел сегодня в Париже, встречались команды Чехии и Норвегии. Подопечные Йозефа Яндача имели ощутимое преимущество, втрое перебросав соперника в основное время (30 против 10), но забили только в овертайме. Два очка сборной Чехии принес форвард магнитогорского "Металлурга" Ян Коварж — 1:0.

Это уже третья победа чехов в четырех матчах, но принесли они им только 7 очков (кроме двухочкового сегодняшнего успеха, они еще выиграли по буллитам у финнов). Теперь чехи догнали норвежцев и по дополнительным показателям находятся выше их (3 и 5 места соответственно).