Foto: F64
Хоккеисты рижского "Динамо" упустили возможность в третий раз завоевать Кубок Латвийской железной дороги. Команда Сандиса Озолиньша во второй раз за два дня проиграла "Локомотиву". В финале рижане пропустили три безответные шайбы. Впервые за шесть лет трофей уезжает в Ярославль.

"Локомотив" заслуженно победил, забив по голу в каждом периоде. Точные броски на счету Павла Коледова, Даниила Апалькова и Александра Кадейкина. В двух встречах рижане пропустили от "Локомотива" восемь шайб. Матч группового этапа в среду завершился победой железнодорожников со счетом 5:1.

В финале "Локомотив" открыл счет, реализовав первый же голевой момент. Коледов уже на третьей минуте вывел ярославцев вперед точным кистевым броском. В середине второго периода гости воспользовались грубой ошибкой Увиса Балинскиса. Защитник сборной Латвии сделал неудачный пас в своей зоне, Егор Аверин перехватил шайбу и, протащив ее до ворот, отдал выверенную передачу на Апалькова. Тот с близкого расстояния не промахнулся.

После гола Кадейкина за четыре с небольшим минуты до конца третьего периода стало понятно, что рижанам не спастись. А ведь финал динамовцы проводили в оптимальном составе в отличие от предыдущего матча. Отдохнувшие Ти Джей Гальярди, Дэнни Кристо, Микс Индрашис, Гинт Мейя, Микелис Редлих, Нерюс Алишаускас, Александр Ерофеев и Колтон Гиллис снова были в деле. Джастин Питерс вернулся в ворота. Не помогло!

"Результат почти такой же, как во вчерашней игре, но команда одна вне зависимости от того, кто играет на площадке", — заметил Озолиньш на послематчевой пресс-конференции. — Впереди три полноценные тренировки перед первой официальной игрой в сезоне. Постараемся исправить все шероховатости".

"Локомотив" в третий раз выиграл Кубок Латвийской железной дороги. Предыдущие победы ярославцев пришлись на 2010 и 2011 год. Третье место на турнире занял казанский "Ак Барс", обыгравший минское "Динамо" в овертайме со счетом 3:2.

Кубок Латвийской железной дороги стал для "Динамо" последним проверочным турниром перед началом сезона. Регулярный чемпионат КХЛ стартует 21 августа. Для рижан он начнется 22 августа выездной встречей с омским "Авангардом".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!