Сегодня партия "Равноправие" с 11.00 до 23.00 проводит собрание в Пардаугаве у памятника воинам-освободителям Риги от немецко-фашистских захватчиков. Шествия и возложения цветов в честь Дня победы пройдут и в других городах Латвии.
Как сообщили в отделе информации и общественных отношений думы, предполагается, что в мероприятии примут участие до 1000 человек. Его организатор, депутат Сейма Владимир Бузаев, пояснил, что акция названа собранием, так как это "предусмотренная законодательством универсальная формулировка".

Митинговать участники собрания будут дважды — с 11.00 до 11.40 и с 17.00 до 18.00, что объясняется тем, что прослушать речи выступающих хотели бы и те, кто сегодня работает. В промежутке между митингами состоится концерт.

Сегодня в 11.00 в Даугавпилсе в сквере Славы начинатся традиционное шествие ветеранов войны по улицам города, сообщила пресс-секретарь Даугавпилсской думы Лига Корсака.

Ветераны пройдут по улицам города, а затем в парке Дубровина состоится митинг и будут звучать песни в честь Дня победы. Вечером в парке будет зажжен вечный огонь. Кроме того, предусмотрено возложение цветов к могилам советских воинов.

В Резекне и Резекненском районе в местах памяти жертв Второй мировой войны будут возлагаться венки и цветы. День памяти организуют самоуправления и Латвийское объединение борцов антигитлеровской коалиции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!