Латвийский бизнес-вуз Turiba планирует в течение 10 лет обрести международное признание и открыть свои филиалы в Литве, Эстонии, а также некоторых странах Восточной и Западной Европы, сообщил председатель правления Turiba Юрис Бирзниекс на пресс-конференции, посвященной 10-летию вуза.
В этом году Turiba намерена развить свою инфраструктуру, вложив в это около двух миллионов латов. Уже строятся здания филиалов вуза в городах Цесис и Лиепая. В Цесисе также будет открыта и библиотека, доступная местным жителям. В августе в Риге откроются расширенные помещения библиотеки, современный комплекс для конференций и семинаров.

Самые крупные инвестиции запланированы в четырехлетнюю программу профессионального обучения на английском языке "Руководство предприятиями туризма и приема гостей", предназначенную главным образом для студентов из стран Балтии и других стран-кандидатов в Евросоюз.

В рижском здании вуза предусмотрено реконструировать котельную, заменить окна, утеплить фасад и отремонтировать санитарные помещения. На железнодорожной линии Рига — Елгава, между станциями Торнякалнс и Атгазене, в августе появится новая станция — Turiba.

Сейчас вуз предлагает 13 учебных программ, в том числе три магистерских. Филиалы Turiba имеются в пяти городах Латвии.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!