В последнее время в Латвии наблюдается рост популярности садомазохизма, заявил директор сети секс-шопов Labi Николай Вейч. Об этом свидетельствует увеличение спроса на соответствующие товары в магазинах Labi.
"Все большим спросом в салонах интимных товаров Labi пользуются различные плетки, кожаное белье с металлическими элементами и прищепки для сосков", - сказал Вейч. В Латвии, по словам директора Labi, садомазохизм пока не так распространен, как в странах Скандинавии. Это можно объяснить воспитанием советских времен и сексуальными традициями, которые очень сильны в латвийском обществе.

"Со временем количество садомазохистов в Латвии определенно вырастет", - прогнозирует Вейч. Он убежден, что предубеждения будут исчезать, и говорить о садомазохизме станут больше. "Один из факторов, способствующих развитию садомазохизма - высокое напряжение и стрессовые ситуации на рабочих местах", - считает Вейч. По его словам, напряженный и в меру агрессивный секс, без нанесения партнеру телесных повреждений, является хорошим борьбы против стресса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!