Сегодня в Доме Рейтерна начинается международная конференция "Права геев и лесбиянок в Восточной Европе", которую организует Латвийская группа поддержки геев. Журналистов на конференцию не пустили, сообщает LETA.
Как заявил член правления Группы поддержки геев Айнарс Лочмелис, в конференции примут участие 35 человек, представляющие различные организации геев и лесбиянок из Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, России, Белоруссии, Украины и других стран бывшего Советского Союза.

Речь на конференции пойдет о сотрудничестве между различными организациями геев и лесбиянок, распространении ВИЧ/СПИД, о сайтах геев и лесбиянок в Интернете и ряде других вопросов.

Конференция завершится 18 aвгуста. Kaк рассказал Лочмелис, время конференции было выбрано не случайно. Мероприятие проводится во время юбилея 800-летия Риги для того, чтобы люди, посетившие конференцию, могли бы принять участие и в праздновании.

Между тем, как сообщает LETA, журналистов на конференцию не пускают, так как ее участники хотят сохранить в тайне свою сексуальную ориентацию. Тем не менее, пресс-конференция после открытия мероприятия состоится.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!