В окружном суде американского штата Иллинойс начался процесс по делу матери-одиночки, которая кормит грудью своего восьмилетнего сына. Женщина считает ситуацию вполне нормальной, в то время как ее ребенок уже стал всеобщим посмешищем.
Как передает ABCNews, обычную еду ребенок получает раз в 10 дней, когда с ним в доме остается няня. В остальное время с Кайли сидит его мать — Линн Стакей. Несколько раз в день она прикладывает сына к своей груди.

Полиция заинтересовалась семейством Стакей в июле 2000 года, когда няня мальчика позвонила по "горячей линии" в организацию по защите прав ребенка и сообщила о том, что происходит в доме. Тогда 5-летний Кайли Стакей рассказал няне, что мать не дает ему перейти на обычную пищу и силой заставляет питаться грудным молоком. Городские власти взяли ребенка под опеку — вне дома он находился в течение шести месяцев.

Однако на первом же судебном слушании судья Энн Эйнгорн приняла решение отправить ребенка обратно к матери. Сейчас Кайли по-прежнему питается материнским молоком. Как заявила журналистам Линн Стакей, она считает, что кормить ребенка грудью — вполне естественно, даже если он уже не младенец. "Мы с сыном — типичная среднеамериканская семья, и я не делаю чего-либо предосудительного", — отметила мисс Стакей.

Тем временем представитель прокуратуры Джон Пиланд подал запрос о предъявлении женщине обвинения в нанесении собственному ребенку морального вреда. Поскольку дело уже получило большую огласку, мальчик успел превратиться во всеобщее посмешище. По словам следователя, необходимо заставить Линн Стакей изменить условия ее проживания с сыном. При этом представители обвинения не считают, что нужно лишать ее материнских прав. Слушания дела продолжаются, а пока судья Энн Эйнгорн вынесла женщине предупреждение.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !