В американском центре контр-культуры Беркли, штат Калифорния, некоторые жители считают, что Белый Дом скрывает правду о том, что произошло 11 сентября прошлого года. По мнению скептиков, башни Всемирного торгового центра были разрушены не террористами, а… инопланетянами.
"После того как самолет, следовавший рейсом №93, упал в Пенсильвании, местные жители услышали звук какого-то летательного аппарата. Что же это могло быть? Полеты самолетов были запрещены. А где тела людей, погибших во Всемирном торговом центре? Их увезли для проведения экспериментов. Поверьте, к событиям 11 сентября приложили руку инопланетяне", — говорит один из них.

Беркли — центр американской контр культуры, который знаменит своими протестами против войны во Вьетнаме и сборищами хиппи в 60-ых годах.

На книжных полках местных магазинов есть специальные секции, посвященные различным теориям заговоров, и у каждого жителя города есть свое мнение по поводу того, что на самом деле произошло в тот день.

Как любое неординарное событие в американской истории, 11 сентября уже успело обрасти многочисленными мифами. Этому способствовали оставшиеся без ответа некоторые вопросы, за что сразу же ухватились сторонники теории заговора. Многие обращают внимание на странности, связанные с захваченным самолетом, который упал в Пенсильвании. Например, как могло получиться, задают вопрос они, что обломки самолета оказались разбросанными на участке протяженностью 8 миль? ФБР утверждает, что виной всему сильный ветер (10 миль в час), однако скептики придерживаются мнения, что это произошло из-за того, что самолет был сбит истребителями.

Как пишет газета "Telegraph", появление подобных теорий свидетельствует не о коллективном психозе американцев, а о том, что народ не верит своему правительству.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!