Английский игрок в гольф предъявил иск владельцу собаки, укусившей его за мизинец. Британец потребовал более 1 млн. фунтов стерлингов (1,8 млн. евро) в качестве компенсации за то, что ему не удалось победить на чемпионате, сообщают Известия.ру.
Мизинец Эндрю Райта стал короче на 5 мм после того, как на него напала немецкая овчарка по кличке Зомба. На суде спортсмен заявил, что в результате травмы ему не удается свободно держать клюшку, из-за чего его удар значительно потерял в мощности. 33-летний Райт, профессиональный игрок в гольф, утверждает, что вследствие несчастного случая, который произошел в 1995 году, ему пришлось отказаться от участия в Кубке Райдера, престижном международном соревновании.

Кроме того, по словам истца, в прошлом травма обошлась ему в 350 тыс. фунтов стерлингов (550 тыс. евро), а также помешала выиграть на соревнованиях 798 тыс. фунтов стерлингов (1,25 млн. евро). Адвокат ответчика в свою очередь заявил, что достижения спортсмена никак не связаны с укусом, передает France-Presse.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!