Простые, на первый взгляд, "мыльные оперы" могут привести к весьма пагубной привычке, называемой в обиходе словом "запой". Об этом предупреждают сотрудники центра исследований алкоголизма и пристрастия к пагубным привычкам при университете мексиканского города Гвадалахара.
Как сообщил директор этого научно-исследовательского центра Октавио Ривас, специалистами проведено изучение теленовелл, которые постоянно "крутят" ведущие телеканалы "Телевиса" и " ТВ-Астека", начиная с сентября 1998 года. Оказалось, что 80% из них содержат многочисленные сцены, связанные с употреблением алкогольных напитков. По мнению Риваса, мексиканские теленовеллы располагают к потреблению алкоголя, в них, как правило, "изобилуют сцены, дающие повод, и диалоги, располагающие к потреблению горячительных напитков".

Исследование университета Гвадалахары касалось анализа исключительно сцен с застольями, отметил Ривас. При этом учитывалась обстановка, располагающая к контакту с "зеленым змием", и другие обстоятельства. Как свидетельствует исследование, в 75% теленовелл содержится "приглашение налить и выпить", сообщает РТР-Вести.Ru.

deutche_welle_video

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!