Хитом ежегодного британского конкурса женщин-изобретательниц стало приспособление, гарантирующее оргазм прекрасной половине человечества. Хотя первое место все же досталось участнице, создавшей легкие грабли для уборки навоза.
По сообщению Ananova, церемония вручения наград ежегодного конкурса "Женщина-изобретательница Великобритании" состоялась на днях в клубе Cafi Royal в центре Лондона. Наибольший интерес у ее участников вызвал прибор, придуманный матерью троих детей Лиз Пол из города Айлкли, графство Йоркшир. Она представила на конкурсе крошечную пластиковую колбу с восемью бугорками, которая одевается на палец. Устройство, названное Veille, служит для того, чтобы помочь женщинам, не испытывающим сексуального удовлетворения. Выступая на церемонии, его автор сообщила, что клинические тесты доказали — прибор вдвое сокращает время, которое требуется леди для того, чтобы достичь оргазма, да еще и усиливает ощущения.

"В ходе своей работы я обнаружила, что проблема заключается в непонимании анатомических особенностей. Женщинам не говорят, как достигать оргазма, а ведь это надо объяснять. Я захотела преодолеть этот барьер и помочь дамам с их сексуальными потребностями. Надеюсь, что мое изобретение поможет всем, у кого существуют определенные трудности в сексе", — заявила 49-летняя англичанка. Считается, что трудности, на устранение которых направлен прибор Лиз Пол, испытывают около 5 млн. ее соотечественниц.

Прибор уже продается через Интернет в упаковке из трех одноразовых колб по цене 9,95 фунтов. Судя по тому, что за сутки было куплено около тысячи экземпляров, Veille обречен на успех. Предполагается, что в магазинах он появится в августе и займет место рядом с презервативами. По расчетам Пол, к концу года будет продано около 300 тыс. приспособлений для достижения оргазма.

Несмотря на ажиотаж вокруг секс-устройства, официальной победительницей конкурса чопорные британцы назвали Триш Фиэрн из города Уэтерби, графство Западный Йоркшир. В течение 12 лет она создавала легкие эргономичные грабли для выгребания навоза из конюшен. Это произошло после того, как врачи запретили Фиэрн ухаживать за двумя сотнями ее лошадей, поскольку из-за тяжелой физической нагрузки у нее развилось хроническое заболевание сухожилий.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!