Мэрия Тель-Авива объявила войну местным гомосексуалистам. Городское хозяйство по благоустройству засадило кактусами место их постоянных встреч.
По сообщению новостного сайта ISRALAND, муниципалитет Тель-Авива нанес болезненный удар по местной гомосексуальной общине. В Саду независимости, давно завоевавшем репутацию центрального места сбора представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, были проведены работы по благоустройству территории. Мягкий травяной газон был заменен на кактусы. Кроме того, работники городского хозяйства установили яркое освещение, не оставляющее темных уголков для сексуальных игр под открытым небом.

Как считают израильские власти, "колючки кактусов и повсеместная иллюминация способны охладить пыл почитателей однополой любви, которые вели в зарослях кустарника активную греховную деятельность".

Представители лесбийско-гомосексуальной общины Тель-Авива уже выступили с протестом. Они утверждают, что "муниципалитет объявил им настоящую войну и решил ликвидировать единственное место встреч сексуальных меньшинств, которые не располагают иной площадью". "В основном в Саду происходили знакомства, ну и иногда, конечно, половые акты, — сообщил изданию ISRALAND один из завсегдатаев. — Но теперь, с этими колючками и светом… Нас просто выдавливают оттуда. Придется искать новое место".

В мэрии Тель-Авива сообщили, что на самом деле замена растительности на кактусы была проведена из-за неприхотливости колючих растений. А электрификация является частью плана реконструкции садов и парков города.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!