Сексуальность является врожденной потребностью человека. Новорожденный имеет не только четко выраженный пол. Он обладает свойствами, позволяющими ему в дальнейшем быть в сексуальном плане темпераментным или холодным.
Созревание девочек связано с неприятными чувствами и менструальными кровотечениями. Первое половое сношение обычно болезненно, и у них нет причин желать его повторения. Физически девочка развивается быстрее, чем мальчик, но интерес к сексуальной сфере проявляется позже.

Женский организм к 18 годам уже готов к сексуальной жизни и деторождению.Но очень редко молодые женщины испытывают удовлетворение, оргазм и половое влечение (либидо). Сексуальное влечение у девушек пробуждается только по отношению к мужчине, которого они полюбили. Это характерно не только для периода созревания, но и в течение всей жизни женщины.Она испытывает, прежде всего, потребность любви, а секс только дополняет чувства. Самый красивый обнаженный мужчина может нравиться женщине, но сексуально ее не волновать. Она прежде пытается узнать о нем как можно больше, оценить его поведение, положение в обществе.

По статистики 80% женщин не вступают в интимные отношения с мужчинами, которых не любят.Женская сексуальность "развивается" постепенно. По мнению многих авторов пик ее приходится на 30-35 лет. На достигнутой высоте эта способность удерживается без (или почти без) изменений и снижается только во время климакса. При определенных условиях воспитания и общественных отношениях сексуальная активность и сексуальное влечение могут быть развиты аналогично мужским.

Сексуальная активность мужчин достигает "вершины" в восемнадцать лет, и с этого момента она очень медленно, но неуклонно понижается. Помните, что любое хроническое или острое заболевание, нездоровый образ жизни (злоупотребление курением и спиртными напитками), эмоциональная угнетенность уменьшает желание и способность к сексу.Основными проявлениями женской сексуальности считаются половое влечение (либидо), оргазм и эротические сновидения.

Чувство оргазма является результатом сложного взаимодействия психических и физических факторов. Психический фактор складывается из положительных и отрицательных эмоций, сопровождающих сексуальные отношения. Преобладание отрицательных эмоций (страх беременности, боязнь быть застигнутым врасплох, негативное отношение к партнеру и так далее) может исключить наступление оргазма, и наоборот, преобладание положительных эмоций усиливает оргазм.

Физический фактор — это адекватное раздражение эрогенных зон (клитор, соски, рот, молочные железы, шея, внутренняя поверхность бедер, низ живота и другие).Весь половой цикл условно делят на 4 отдельные фазы: фаза возбуждения, фаза "плато", фаза оргазма и фаза разрешения (обратного развития).Во время фазы возбуждения мужчина испытывает эрекцию. У женщины влагалище увлажняется и слегка удлиняется и расширяется. Фаза "плато" характеризуется полной эрекцией, возбуждение остается на одном уровне до прихода фазы оргазма.Фаза оргазма сопровождается потерей остроты восприятия окружающей среды, ощущением тепла и удовлетворения. После этого наступает фаза расслабления, когда все чувства возвращаются в прежнее состояние.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!