Планировалось, что 29 августа Мадонна выступит в ирландском замке Slane Castle, расположенном недалеко от Дублина. Однако местные жители, вместо того, чтобы обрадоваться расположению к ним поп-королевы, начали протестовать. Как оказалось, 29 августа выпадает на воскресенье, а в этот день в Ирландии, где строго чтят католические традиции, работать не принято.
Как говорится в петиции, подписанной местными жителями, если менеджмент Мадонны не изменит график, то они через суд будут добиваться отмены шоу. По их мнению, греховность воскресного выступления усугубится еще тем, что приезд звезды привлечет тысячи поклонников со всей страны, что, в свою очередь, приведет к массовым беспорядкам. Добропорядочные католики не могут допустить, чтобы такой беспредел случился в седьмой день недели.

Интересно, что если шоу 29 августа все-таки состоится, то Мадонна станет первой за 20 лет исполнительницей, решившейся выступить в Slane Castle в воскресенье. В 1984 году тут прошел концерт Боба Дилана, завершившийся массовыми беспорядками и погромами, учиненными подвыпившими зрителями. После этого в течение нескольких лет замок вообще был закрыт для проведения концертов.

Нежиданно в поддержку Мадонны высказался владелец замка, лорд Генри Маунт Чарльз. По его словам, у местных жителей просто еще слишком живы воспоминания 20-летней давности. "Это единственная дата, которая вписывается в график Мадонны, — говорит лорд. — Если 27 июня этого года, опять в воскресенье, Боб Дилан вновь выступает в Ирландии, пусть в другом городе, какой смысл протестовать против Мадонны?".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!