В понедельник Норвегия закрыла свое посольство в Риге "по соображениям безопасности", сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
Причиной закрытия посольства стали сообщения о возможной угрозе теракта в стране, уточнил официальный представитель МИД Норвегии Эйрик Бергессен. "Мы просто предпринимаем необходимые меры, чтобы обезопасить сотрудников — конкретных угроз в адрес Норвегии или нашего посольства в Риге мы не получали", — сообщил он Lenta.Ru.

"Закрывая посольство в Риге, Норвегия не опиралась на заявления властей США об угрозе странам Балтии и Северной Европе. У нас есть собственный источник", — сказал Бергессон в интервью корреспонденту Lenta.Ru. Когда посольство будет открыто, официальный представитель МИД Норвегии не уточнил.

Как сообщалось ранее, 31 октября власти США предупредили своих граждан, находящихся на территории скандинавских и прибалтийских стран, об угрозе совершения террористических актов в этих государствах в ближайшее время, и предостерегли американцев от посещения многолюдных мест.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!