Foto: Publicitātes foto
Вентспилский марафонный клуб вместе с тренером по бегу Юрисом Белинским активно работал в течение шести месяцев, чтобы выпустить в свет данное издание.

Это было не так легко, как думали в начале. В создании дневника участвовали и другие латвийские тренера по бегу, спортивные врачи, чтобы взгляд на решаемые вопросы был бы универсальным.

После восьми интервью член Вентспилского марафонного клуба Андрис Валертс, который три года активно занимается бегом, пришел к выводу, что почти ничего не знает о беге, хотя до этого времени думал иначе! Это стало дополнительным вдохновением для издания дневника и предоставления полезной информации для бегунов-энтузиастов.

Цель дневника — научить свое тело бегать, т.е. бегать правильно, с умом. Один из наиболее важных шагов для этого — записывать ваши ежедневные тренировки. В дневнике на это отводится 52 недели.

Дневник можно начать вести в любой месяц и число, как 1 января, так и 10 апреля. Места хватит на один год. Для каждой недели свой совет, рекомендация, мудрость, как от мировых бегунов, так и от наших. А лучше всего, по нашему мнению, занятия бегом охарактеризовал основатель компании Nike Билл Боверман: "не существует плохой погоды, есть "мягкие" люди!".

В дневнике можно найти рекомендации от лучших латвийских тренеров по бегу, спортивного врача БК "Вентспилс", истории добившихся успеха бегунов-любителей, разнообразные тренировочные программы, рекомендации по созданию своей тренировочной программы, "таблицу мастера темпа", скидочные купоны на товары в спортивные магазины.

Кроме того, в дневнике есть предписания о правильном использовании витаминов, спортивный календарь на 2011 год, фотографии упражнений на разогрев тела и растяжку, а также другие интересные и полезные факты о беге.

Те, кто преобретет этот дневник, сразу начнут искать кроссовки и одежду для тренировок: дома усидеть уже нельзят!

На презентации дневника было пожертвовано 75,75 Ls. Эту деньги Вентспилский марафонный клуб перечислил латвийской Паралимпийской команде по легкой атлетике. Благодарим всех, кто пожертвовал!

Дневник можно купить во всех спортивных магазинах Nike, Sportland и 100% sports.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!