Принадлежащая финляндской группе Olvi латвийская пивоварня Cesu alus завершила прошлый год с убытком в 0,9 миллиона евро (0,511 млн. латов). Olvi сообщила Хельсинской бирже, что убытки у Cesu alus возникли из-за инвестиций.
Сейчас Cesu alus заканчивает строительство нового производства мощностью 20 миллионов литров пива, минеральной воды и безалкогольных напитков в год. В 2000 году оборот латвийской пивоварни составил 1,7 миллиона евро (0,966 млн. латов). Olvi сообщила, что в прошлом году Cesu alus произвела 3 миллиона литров пива. В 1999 году убытки Cesu alus составили 121 тысячу латов при нетто-обороте 970 тысяч латов.

Директор предприятия Эдгарс Штелмахерс сказал BNS, что в этом году оно планирует работать без убытков и реализовать в 3 раза больше продукции, чем в прошлом году.

Он пояснил, что увеличение объемов реализации продукции станет возможным благодаря пуску в мае-июне нового производства, а также начавшемуся сотрудничеству с компанией Coca Cola Dzerieni в распространении продукции.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!