Сотрудники полиции по подозрению в совершении развратных действий в отношении малолетних детей разыскивают 40-летнего мужчину, сообщило вчера Латвийское независимое телевидение (LNT).
По данным телеканала, 27 апреля в районе улиц Грауду и Зиепью, около 17.00 часов, разыскиваемый мужчина посадил к себе в машину двух десятилетних детей — девочку и мальчика — и отвез их в лес в Кекавской волости, где совершил с детьми развратные действия.

В Криминальной полиции Рижского района телеканалу сообщили, что машина, в которую детей посадили силой, — автофургон серого цвета. На настоящий момент известно, что автомашина оправилась по Баускому шоссе, за магазином A7 она повернула налево и поехала по лесной дороге.

Полиция по подозрению в совершении данного преступления разыскивает 40-летнего мужчину, ростом около 180 см, нормального телосложения, со светлыми волосами, который был одет в светло-синюю куртку, черные джинсы, и говорил на латышском языке.

Сотрудники полиции просят отозваться всех тех, кто видел подозрительный фургон, и позвонить по телефонам 7917700, 7219700 или 02.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!