В четверг на Рижской Фондовой биржи совершены четыре прямые или репортированные сделки с 73,35% акций страховой компании Balta. Таким образом, вероятнее всего, заключена сделка о продаже акций Balta датской страховой компании Codan.
В четверг на бирже в результате прямых или репоритированных сделок были проданы 3 412 431 акций Balta. Общая сумма сделки составила 14 332 210,2 лата, стоимость одной акции составила 4,2 лата.

Следует отметить, что при прямых или репортированных сделках указывается средняя цена акций, которая определяется на предыдущей торговой сессии, на которой велись торги с акциями, и она может не совпадать с фактической суммой сделки.

Общее число акций Balta составляет 4 652 067, в Латвийском центральном депозитарии из них зарегистрированы 4 651 267 акций. Акции Balta котируются в официальном списке Рижской Фондовой биржи.

Уже сообщалось, что 28 февраля в Копенгагене был подписан договор, предусматривающий продажу 73,35% акций Balta на общую сумму более 15 миллионов латов датскому страховому обществу Codan, и стоимость одной акции составляет 4,5 лата. Планировалось, что сделка с Codan будут заключена 1 июня.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!