Компании ООО Spelu nams и ООО Altea приняли решение закрыть 22 своих игорных "точки", в том числе 12 игровых залов. Все они не соответствуют новым требованиям закона о минимальном количестве игровых автоматов.
Как сообщила порталу Delfi коммерческий директор ООО Altea Лолита Шиенока, предприятие с 1 января намерено закрыть по одному игровому залу в Риге и Елгаве, а с 1 июля будущего года — еще два зала в Риге и один в Екабпилсе. Кроме того, Spelu nams с 1 января закрывает 8 залов: два в Риге и по одному в Елгаве, Цесисе, Алуксне, Валмиере, Даугавпилсе и Адажи.

Напомним, что с 1 января вступают в силу изменения в законе, согласно которым в зале должно быть не менее 20 игровых автоматов. По подсчетам Латвийской ассоциации игорного бизнеса, с 1 января в Риге будет закрыто 40 мест для азартных игр в отдельных барах, кафе и магазинах, а на территории всей Латвии будет ликвидировано 30 таких мест.

В Риге будет закрыто 20 игорных залов, по всей Латвии — примерно такое же количество. Число игровых автоматов в Риге сократится на 300 единиц, в остальных регионах — на 200 единиц.

С 1 июля 2006 года, когда вступят в силу более строгие ограничения, в Риге будет закрыто 60 мест организации азартных игр, на остальной территории Латвии — 40. Число автоматов в Риге сократится еще на 450, по Латвии — на 250 единиц.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !